Хотят выписать из приватизированной квартиры

#1
Квартира, в которой я живу, была приватизирована в то время, когда я ещё не была в ней прописана.Сейчас я проживаю в квартире, не являясь её собственником. Я на 5 месяце беременности. Собственник квартиры хочет меня выписать и отправить куда подальше.

Могут ли в этой ситуации выписать беременную женщину?


 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#3
Законные основания для вашей выписки есть ст. 31 жк рф. Суд может сохранить за вами право пользования на определенный срок, как правило 1-2 года.
Имеет значение, кто является собственником в родственном смысле по отношению к вам.