Выплата алиментов и выход на работу матери ребенка

#1
Здравствуйте. Супруг платит алименты на моего годовалого ребенка и на меня. Как повлияет на выплату алиментов мой выход на работу? Может ли муж прекратить платить?
 

SAUFER

Эксперт
#2
Badora, согласно ст. 89 СК РФ: 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Думаю исходя из ст.89 СК РФ не повлияет, так как ребенку нет 3 лет.