Возможна ли прописка без согласия одного из собственников?

#1
По наследству мне досталась 1/3 доля в квартире. 2/3 доли родственники продали посторонним людям. Смогут ли они без моего согласия прописать кого-либо, не собственников, в эту квартиру?
 

Баракуда

Пользователь
#2
Согласно ст.ст. 246 и 247 ГК РФ порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом собственник 2/3 доли квартиры не сможет кого либо прописать без Вашего согласия.