Наследство сестры

#1
Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста на вопрос. В случае смерти моей сестры буду ли я иметь право на ее наследство? Если я возьму под опеку ее детей, то смогу ли распоряжаться тем имуществом, которое перейдет им по наследству?
 

Borisych

Пользователь
#2
Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста на вопрос. В случае смерти моей сестры буду ли я иметь право на ее наследство? Если я возьму под опеку ее детей, то смогу ли распоряжаться тем имуществом, которое перейдет им по наследству?
Дети являются наследниками первой очереди. Вы будете иметь права на часть наследства только при условии, что сестра укажет вас в завещании.
Если возьмете детей под опеку, то распоряжаться имуществом вы сможете с ограничениями, предусмотренными ст. 37 ГК РФ.