Расторжение договора долевки застройщиком

Здравствуйте! Я приобрел квартиру по уступке в строящемся доме. В цепочке переуступок я второй (застройщик продал генподрядчику, затем генподрядчик физ.лицу, затем оно мне). По истечении 2 лет(!) с момента подписания договора долевки застройщик решил оспорить данную сделку (расторгнуть договор), так как считает квартиру полностью не оплаченной со стороны генподрядчика. Я имею на руках 2 справки о полной оплате (от застройщика и от генподрядчика), 2 уведомления о переуступках, подписанные бывшим директором застройщика, расписку о моей оплате по уступке и все 3 договора зарегистрированы в палате. Договор долевки имеет обычные условия, оплата по договору без графика в течение 3 дней с даты заключения. Факт неполной оплаты обнаружился после смены учредителей и директора застройщика т.к. проведен аудит и выявлены документы, подтверждающие лишь частичную оплату (взаимозачет работами ген.подряда на меньшую сумму, чем цена квартиры). Генподрядчик меня уверил, что между ним и застройщиком имеется заключительный акт сверки всех работ, где обоюдных задолженностей нет. Внутренней бухгалтерской документацией застройщика и генподрядчика при заключении сделки я не мог обладать. Меня пугают судом и намекают на доплату 1,5 млн. или расторжение договора. Являюсь ли я в данном случае добросовестным правоприобретателем? Является ли внутренняя бухгалтерская документация застройщика и результаты аудита основанием для расторжения договора?

Меня пугают судом и намекают на доплату 1,5 млн. или расторжение договора.
Ну если есть документы, подтверждающие полную выплату, чего тогда паниковать?? Пусть пугают))

Являюсь ли я в данном случае добросовестным правоприобретателем?
Если исходить из изложенного Вами - являетесь.

Является ли внутренняя бухгалтерская документация застройщика и результаты аудита основанием для расторжения договора?
Чтобы утвердительно ответить, нужно видеть документы, а заочно никто Вам не даст однозначный ответ. Обращайтесь очно к юристу, тем более что речь идет не о бытовой технике а о недвижимости как-никак.