Не хотят выплачивать зарплату до проведения ревизии

#1
Устроился на работу. Уволился с нее через 2,5 месяца. Не хотят выдавать зарплату до ревизии, у них она два раза в год. То есть ни на одной из них я не был. Имеют ли мне право задержать выплату зарплаты? Если при ревизии будет недостача, с меня ее тоже вычтут?
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
Устроился на работу. Уволился с нее через 2,5 месяца. Не хотят выдавать зарплату до ревизии, у них она два раза в год. То есть ни на одной из них я не был. Имеют ли мне право задержать выплату зарплаты? Если при ревизии будет недостача, с меня ее тоже вычтут?
Уважаемый Коля-Николай! При увольнении работника, работодатель в последний день работы должен произвести с Вами окончательный расчет и выдать Вам все документы, связанные с работой (ст.80 ТК РФ). Удержать с Вас могут только в том случае, если докажут что именно Ваши действия (бездействие) привели к возникновению недостачи.