Нужно ли мансарду оформлять как жилое помещение?

#1
Добрый день. Собираюсь приобрести квартиру. Вместе с ней мне предлагают купить мансарду, но она идет, как нежилое помещение. Какие у меня могут возникнуть трудности в дальнейшем и обязательно ли ее оформлять? Спасибо
 

Баракуда

Пользователь
#2
Если право собственности на квартиру и мансарду зарегистрировано и оформлено в соответствии с действующим законодательством, то трудности у Вас не могут возникнуть в связи с переходом права собственности на недвижимость (ст. 551 ГК РФ).
Оформляйте договор, регистрируйте право собственность на свое имя, а далее владейте, распоряжайтесь, пользуйтесь имуществом.
 

Баракуда

Пользователь
#3
Мишковский, Мансарда - специфический элемент, перевод из не жилого помещения в жилое регламентируется главой 3 ЖК РФ
 
Последнее редактирование модератором: