Можно поменять бракованный телефон на новый?

#1
Добрый день. За последние 3 месяца с момента покупки смартфона я его ремонтировал 3 раза и причем постоянно разные поломки. Последний раз ремонт длился больше 30-ти дней. На данный момент он работает, но я не уверен, что не сломается в очередной раз. Имею ли я право обменять его на другой или вернуть вообще свои деньги?
 
#2
Марк1, ст. 18 ФЗ "ЗоЗПП": в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.