Хочу оформить отцовство

Подскажите, прав ли я. Недавно я женился на девушке с ребенком. Хочу оформить отцовство на ребенка. Планирую, что дети будут еще, хочется, чтобы все были одинаковы в правах в будущем. Жена против. Говорит, что это сложное решение и мне надо сначала подумать. Подскажите, чего я не понимаю, и чем может грозить усыновление. Может быть права она, а не я?

MakarenkovKN

Пользователь
Естественно решение об усыновлении нужно принимать совместно, если Вы готовы взять на себя такую обязанность раскажу про несколько тонкостей:
1. В случае если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия отца ребенка то для усыновления, сначала нужно лишить отца ребенка родительских прав, а уже потом подавать в суд на усыновление.
2. Если в графе стоит прочерк, то Вы просто подаете в суд заявление об усыновлении (удочерении).

1. В случае если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия отца ребенка то для усыновления, сначала нужно лишить отца ребенка родительских прав, а уже потом подавать в суд на усыновление.
Зачем пугать посетителей форума крайностями, лишение родительских прав и усыновление, в рассматриваемой ситуации, один случай из ста. В практике или категоричный отказ вполне добропорядочного (по закону) отца , против которого суд бессилен, или нотариально заверенное согласие на усыновление.

Планирую, что дети будут еще, хочется, чтобы все были одинаковы в правах в будущем. Жена против.
Житейский совет . Не торопите события , с чего ей полностью доверять мужчине уже обжегшись один раз. Родите детей , покажите себя хорошим отцом для своих детей и вопрос усыновления сам собой созреет для решения.