Смогу ли я вернуть свои деньги, которые давала знакомой в долг без расписки?

#1
2 года назад дала деньги в долг знакомой без расписки. Сейчас она отказывается их отдавать. Смогу ли я через суд вернуть свои деньги?
 
#2
Ольга1959, займы свыше 10 МРОТ должны быть заключены только в письменной форме (ст. 808 ГК РФ). Если сумма не маленькая - то шансы зыбки....