Льгота для учителей по оплате ЖКУ

#1
Здравствуйте. Я педагог с 10-летним стажем, мне предоставляется льгота по уплате коммунальных услуг, недавно мой муж тоже устроился в школу учителем. Скажите, имеем ли мы право оба получать льготу? Или она распространяется только на 1 члена семьи. И если она на него тоже распространяется, достаточно ли будет просто принести справку в ЖКХ с места работы, что он действительно педагог.
 
#2
Принципы установления льгот учителям регулируются пунктом 5 статьи 55 Федерального закона от 10 июля 1992 г. № 3266-1. Размеры и объемы предоставляемых льгот определяются местными законами. Но и вы, и ваш супруг имеете право на получение льгот. Как правило, необходимо подать заявление на предоставление льгот по месту работы.