Разрушена могила - возмещение ущерба

#1
Недавно умерла бабушка. Потратили на памятник почти 40 000 руб. Плюс еще столик оградка и т.д. Недавно пришли, а памятника то нет, сперли. Столик сломали, двери от оградки оторвали. Пришли к сторожу узнать, как так могло случиться. Но этот сторож и 2 слов связать не мог. Позвонили в администрацию, нам сказали, что могут возместить 10 000 руб максимум, так как неясно, за сколько мы купили этот памятник, его ведь уже нет. Я говорю у меня чеки имеются. Сказали, это могут быть и не ваши чеки. Скажите я могу рассчитывать на полное возмещение потраченных средств, или стоит согласиться на 10 тыс?
 

SAUFER

Эксперт
#2
Людмила Валерьевна, обратитесь с заявлением в полицию, она должна провести проверку на предмет наличия состава преступления, предусмотренного за уничтожение чужого имущества либо за вандализм. Если в ходе проведенных мероприятий не будет признаков преступления, то они вынесут в 3 либо 10-дневный срок Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, копию которого направят обязательно Вам, в нем будет все написано, в том числе и Ваше право на обращение в гражданский суд о возмещении ущерба в порядке ст. 1064, 1079 ГК РФ, может и 151, 1100 ГК РФ тоже.