Подарок жены - чья собственность?

#1
Жена на годовщину сделала очень дорогой подарок, но через год мы уже подали на развод. Чья собственность будет при разделе имущества? Кто получит подарок?
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
Жена на годовщину сделала очень дорогой подарок, но через год мы уже подали на развод. Чья собственность будет при разделе имущества? Кто получит подарок?
Уважаемый Fadaret! Если Вы при разделе имущества сможете доказать факт дарения, то согласно ст.36 Семейного Кодекса РФ, этот подарок будет являться Вашей личной собственностью. Доказательством могут быть показания друзей, при которых Ваша супруга делала подарок.