Не берут дочку в школу

Здравствуйте, господа юристы.
У меня возникла проблема, по месту жительства школа отказывается принять мою дочь, говорят, что мест нет.
Другая школа в 5 остановках от дома, надо переходить через 2 дороги, это очень далеко и опасно. А в этой, которая около дома я сама училась, она почти во дворе. Набрали они в этом году лицейский класс, но я то в лицейский не претендую. Мне в самый обычный надо, около дома, чтобы. Я то на работе и на сутках бываю, и в выходные работаю. Разве может не быть мест в школе? Сейчас же май еще, я заранее пошла с документами. В какую инстанцию мне идти? Как устроить дочь в школу около дома?

Нино4ка, Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196
"Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении"
(с изменениями от 23 декабря 2002 г., 1 февраля, 30 декабря 2005 г.)

IV. Участники образовательного процесса
45. Порядок приема в общеобразовательное учреждение в части, не урегулированной Законом Российской Федерации "Об образовании", определяется учредителем общеобразовательного учреждения и закрепляется в его уставе.
46. Учредитель общеобразовательного учреждения устанавливает порядок приема в него на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающий прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Вот выписка из документа, на который Вам следует ссылаться, если школа отказывает Вам в приеме ребенка. Обратитесь в отдел управления образованием того района, в котором находится школа.
Школа должна будет доказать, что в ней нет свободных мест.

Спасибо. Распечатаю и в понедельник отнесу им. Вы такие внимательные, молодцы. Так редко сейчас кто то помогает просто так.