Не берут в садик после выпускного

Здравствуйте. Не нашла тему в которой можно задать этот вопрос, по этому пишу в этой.
25 мая у нас в садике был выпускной. Дочь пойдет в школу в сентябре. Я работаю. А ребенка в садик больше не берут, мотивируя тем, что все, выпустились – решайте сами свои вопросы. Отпуск у меня написан в сентябре, чтобы помочь ей ходить первый месяц в школу. Подскажите законно ли решение администрации детского сада? Куда же мне ребенка девать на все лето теперь. У многих родителей та же проблема, мы не рассчитывали на то, что в садик нельзя будет водить детей после выпускного.

Татьяна1234, из детского сада насколько мне известно, отчисляются дети, достигшие на 1 сентября 7 лет. Вас либо дезиформируют, либо, возможно есть оговоренные правила в самом дошкольном учреждении.

Головко Елена

Пользователь
Здравствуйте! У вас с МАДОУ должен быть заключен договор при оформлении ребенка, в котором был прописан срок его действия. Если он заканчивается позднее выпускного, то соответственно действия администрации детского садика не законны. По общему правилу договор может быть продлен, изменен или дополнен по соглашению сторон.