Где восстановить трудовую книжку?

Здравствуйте. Я сейчас являюсь индивидуальным предпринимателем, свою трудовую книжку я потерял. Последнее место работы у меня было еще в 2003 году. Каким образом я могу восстановить трудовую книжку, если фирма, на которой я работал последнее время уже закрылась?Спасибо

kucher, можно восстановить на основании архивных справок. Либо же можно обратиться с запросом в ПФ, у них должны сохраняться сведения о застрахованных работниках. Стаж после регистрации в качестве застрахованного лица подтвердят документы об уплате обязательных взносов. Их выдают территориальные отделения ПФ на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета (ст. 34 постановления Правительства от 24 июля 2002 г. № 555 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»). А вот для подтверждения стажа до регистрации в системе персонифицированного учета нужно будет потрудиться – собрать все документы, которые можно найти: выписки из приказов, трудовые договоры, справки о суммах начисленных взносов в ПФ, лицевые счета, ведомости на выдачу заработной платы и т. п. Перечень документов, подтверждающих такой стаж, можно найти в пункте 6 постановления Правительства от 24 июля 2002 г. № 555.