Подарок родителей жены мужу (раздел имущества)

#1
При разводе и разделе имущества, чья это собственность будет в таком случаи, как подарок от родителей жены (жена участвовала материально в приобретении подарка)?
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
При разводе и разделе имущества, чья это собственность будет в таком случаи, как подарок от родителей жены (жена участвовала материально в приобретении подарка)?
Уважаемая Русланка! Подарок Ваших родителей мужу, является его личной собственности и в случае раздела имущества достанется ему(ст.36 Семейного Кодекса РФ). Другой вопрос, как факт дарения будет доказываться в суде? Если, к примеру, подарок был сделан на торжестве, в присутствии друзей, родственников, то тогда доказать факт дарения будет легче.