РВП

Я гражданин украины отдал документы на РВП в Ростовской области,могу ли я по получении РВП работать в Ленинградской области,если нет то как сделать.

sen372400, если иностранный гражданин оформляет РВП в РФ ,то он обязан жить и работать по месту региона,по которому оформлено РВП. ФЗ "Об иммиграционном учете и законном нахождении иностранных граждан на территории РФ ".

Уточните, пожалуйста, имеется ввиду регион вроде Северо-западного или область, скажем Ростовская?

По факту тогда получается, что человек оформил РВП не в РФ, а только в одном его регионе, раз такие жесткие ограничения. А какие органы следят за тем, чтобы человек жил и работал именно там, каким образом? Можно ли ездить в гости к друзьям в другие регионы?

Кэт

Administrator
Об иммиграционном учете и законном нахождении иностранных граждан на территории РФ
Что-то я в К+ не нашла такого закона )) Печалька вышла

Andrey K,следят за этим миграционные органы и другие службы, если Вас поймают работающим в другом регионе, отличном от, например, Ростовской обл. в котором РВП был получен, то Ваше РВП может быть аннулировано, Вы оштрафованы, организация тоже.

Статья 13 №115-ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ". Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.