Миграционная политика

[FLOAT="left"]
[/FLOAT]Владимир Путин предложил ужесточить правила регистрации приезжих и ввести уголовную ответственность за нарушения миграционного законодательства.

Как заявил премьер в эфире телеканала "Россия-1", который транслирует "прямую линию" Путина с россиянами, ужесточение коснется как самих приезжих, так и, например, тех, "кто сдает квартиру 20-30 и более человек на 10 квадратных метрах".

"На мой взгляд, ничего страшного нет, если мы пойдем по пути ужесточения правил регистрации - заявил Владимир Путин. - Мы ничего другого не придумаем, кроме того чтобы ужесточать правила регистрации вплоть до уголовной ответственности".

Кроме того, премьер не исключил возможности воссоздания в России министерства по делам национальностей. "В условиях нашей страны сегодняшняя структура явно не отвечает требованиям дня, - заявил Путин. - Мы обязательно подумаем над этим".

Кэт

Administrator
Dan_Lebedev прав :) нет ничего хуже предвыборных обещаний. главное наобещать с три короба, а потом не выполнить, а народ, как говорится любит ушами.
Для того чтобы сейчас "думать", хотя я лично уверена, что в плане миграционного учета что-либо изменится, не надо ранее принимать позорные поправки в законы.
Например:
Статья 24 №109-ФЗ была дополнена 2 частью следующего содержания:
"2. Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина."

Получаем бесконтрольно гуляющих иностранцев. Действительно бесконтрольно, ибо поймать на 91 сутки такого иностранца будет достаточно сложно, он уже укатил к себе. Административная практика по выдворениям и штрафам у ФМС падает.
В ФМС нагло врут замалчивая истинные цифры въехавших иностранцев, а в МВД занижают количество преступлений совершенных мигрантами.
Обязанность принимающей стороны по сдаче отрывной части бланка уведомления также была снята, т.е. учета никакого вовсе и нет.

Kingler

Пользователь
Интересно, а какая практика "регистрации" приезжих за рубежом? В США или в Европе.

Кэт

Administrator
У них как такового института регистрации (прописки), т.е. нет привязки к определенному месту жительства. Но вот только надо еще получить визу в США. А уж там насколько я знаю при въезде и сетчатку снимут и отпечаток пальца.
Да конечно, нелегальных иммигрантов из той же Мексики там много.
Но если ты легально въехал в страну. то будь добр вести себя по законам этой страны, а не как у нас. У них рабочих виз выдается 140 тыс. всего, на всю страну, а у нас только на Москву такое количество мигрантов планируют.
Тем более что в США ПЯТЬ. а не ОДНА, как в РФ, служб занимаются исключительно мигрантами. Выдворяют пачками. Лет 10 проживи сначала в США, зарекомендуй себя как нормальный гражданин и т.п. и то еще подумают дать грин карту или нет )) а нас, чего там!, направо налево раздают гражданство.

Kingler

Пользователь
Но если ты легально въехал в страну. то будь добр вести себя по законам этой страны, а не как у нас.
Хотите сказать у нас не так?
а нас, чего там!, направо налево раздают гражданство.
И у нас чтобы его получить не 1 год надо прожить в РФ. И тем более придется "вести себя по законам этой страны".

Кэт

Administrator
Хотите сказать у нас не так?
А вы не забывайте о том что у нас кроме внешней миграции, есть и внутренняя. тут я скромно промолчу, о поведении некоторых товарищей. Да и собственно и =внешняя миграция ничем не лучше, ибо невозможно расследовать преступления совершенные мигрантами, нет миграц. учета, нет человека и уж тем более личность его нельзя установить даже имея отпечатки пальцев, если только по горячим следам. Я Вам могу сколько угодно много привести примеров преступлений совершенных мигрантами. Приведу один пример, громкое и до сих пор не забытое преступление, дворник, узбек изнасиловал и убил девушку Аню Бешнову. и между прочим этот зверюган будет сидеть у нас и кормить его будут наши же налогоплательщики. А сколько еще надо таких вот девушек для того чтобы встряхнуть государство от позорной миграционной политики?
И у нас чтобы его получить не 1 год надо прожить в РФ. И тем более придется "вести себя по законам этой страны".
В США за уголовное преступление отбирают грин и выдворяют тут же. У нас если судимость погашена, то пожалте вам гражданство. Да не один год, надо прожить, но все же есть упрощенка, которая существенно сокращает время проживания.

Kingler

Пользователь
А вы не забывайте о том что у нас кроме внешней миграции, есть и внутренняя.
Так она и в тех же США есть - и не в зачаточном состоянии как у нас.

В США за уголовное преступление отбирают грин и выдворяют тут же.
А у нас как?

У нас если судимость погашена, то пожалте вам гражданство.
Человек отбыл наказание - равноправный член общества.

Кэт

Administrator
Так она и в тех же США есть - и не в зачаточном состоянии как у нас.
Да но в не в такой степени, если я сейчас углублюсь в примеры это не есть гуд.
Человек отбыл наказание - равноправный член общества.
Он-то член, не спорю, но только он еще и гражданин другой страны.

Кэт

Administrator
Миграционная политика в России

Сколько надо сделать изменений в миграционном законодательстве? И каких? Не знаю кто, когда и сколько раз сталкивался с нелегальной миграцией? А как сделать так чтобы не очень страшно было ходить вечером/ночью по улицам? Одни вопросы.
Власть практически безмолвствует. Скажите, пожалуйста, надо ли нам такое количество мигрантов-рабочих? Да, квоты на привлечение и использование иностранной рабочей силы уменьшаются, но это ведь отнюдь не является сдерживающим фактором для нелегалов. Тем более что несколько миллионов человек нелегально находятся на территории РФ. Причем подавляющая часть из этого числа ушли в тень. Есть у меня мысли по этому поводу. Хотелось бы услышать и мнения других и возможно просто это вынести на обсуждение.

Последнее редактирование модератором:
Миграционная политика в России

Не удивлюсь если потом появится слух, что заведение намеренно подорвали.
Слухи у нас распускать научились на любые темы:(
Два года и национальная преступность выросла с 10% до 70%, цифры ужасающие... это с еще не последние годы взяла, а где-то по состоянию на 2006-2008 г.
Может это неофициальные данные, поскольку официально у нас становится все безопасней и безопасней. Вот и милицию преобразовали для этих же целей. Теперь идут сплошные положительные новости в борьбе с преступностью.:cool:

Кэт

Administrator
Может это неофициальные данные, поскольку официально у нас становится все безопасней и безопасней. Вот и милицию преобразовали для этих же целей. Теперь идут сплошные положительные новости в борьбе с преступностью.
Абсолютно официальные. Только вот статистика МВД и ФМС замалчивает официальные цифры. На самом деле количество преступлений совершаемых мигрантами резко выросло.

Кэт

Administrator
Герасимов Владимир Александрович, я никогда не буду отрицать то, что "в семье не без урода" и в среде коренного населения также есть и будет преступность. Я имею ввиду рост преступности именно среди приезжих. Если сравнить прошлые года, где-то 2004 г. и допустим 2010-11 гг, то по наплыву мигрантов это суть две большие разницы, т.е. если брать вкупе все преступления и тех и этих, то приезжие даже очень добавляют процентов. Естественно, я не утверждаю, что долю приезжих приходится больше преступлений, но сам факт, что их становится все больше и больше. И это по большей части именно тяжкие и особо тяжкие преступления. И на самом деле при отчетах, во-первых есть погрешности, а они всегда бывают, во-вторых отчеты приводят в "нормальное" состояние, в третьих- на общее обозрение никогда не выложат правдоподобный отчет.

Кэт, Я не отрицаю, что мигрантов стало больше. Но трактую проблему по-другому. Зайдем к проблеме с другой стороны. В СССР миграция была на порядок больше, но этнической преступности не наблюдалось. Что в стране изменилось за эти годы, то и является причиной увеличения преступлений. Будем дальше спорить? Я готов!

Кэт

Administrator
Зайдем к проблеме с другой стороны. В СССР миграция была на порядок больше, но этнической преступности не наблюдалось.
Миграция кого и куда? :) В соответствии с Конституцией 1977 СССР был единым союзным многонациональным государством. И несмотря на союзный республики, это было единое пространство, так получается. Поэтому в этом случае я лично могу говорить лишь о внутренней миграции внутри государства. Притом чем был обусловлены миграционные процессы? Например, в Азию, да тем что там все надо было осваивать. На восток страны также был достаточно крупный отток населения. Притом при всем в СССР не было термина "этническая преступность".
Что в стране изменилось за эти годы, то и является причиной увеличения преступлений. Будем дальше спорить? Я готов!
Что изменилось?
1. Распад СССР
2. С некоторым временем стало ясно, что бывш. союзные республики, хоть и отделились, но экономику свою они никак не тянут, работать негде, правительство, собственно как и везде :), только набивает себе карманы, все почему-то потянулись в РФ. Также со временем стало понятно, что тут оказывается можно заработать и неплохо, учитывая среднедушевой доход где-нибудь в Таджикистане.
3. Когда наши в РФ очухались оказалось, что дело зашло уже далеко и стали закручивать гайки.
4. Совершенно неправильная миграционная политика РФ.

Поспорить я всегда готова :).

от главной мы уже с Вами отошли.
В том-то и дело, что я пытаюсь Вас вернуть обратно, но у меня это не получается. Я снимаю национальный вопрос в этой теме, а Вы его вновь возвращаете. Тоже самое творится и на новостной ветке. Дело в том, что моё мировоззрение интернационально и в СССР я не чувствовал разницы между национальностями. А изменилось в стране многое, но самое главное, изменилась национальная идея. Ей стали деньги. Отсюда и проблемы в РФ и бывших республиках, отсюда и взрывы в ресторанах и т.п.

Кэт

Administrator
В СССР никто не чувствовал разницы между национальностями.
А РФ проблемы только из-за слишком уж мягких законов.
По ящику передали что это был все-таки взрыв газа, а что там было точно неизвестно.

что там было точно неизвестно.
Не узнаем, это точно.
А РФ проблемы только из-за слишком уж мягких законов
хотелось бы узнать Ваше мнение: ПОЧЕМУ ЗАКОНЫ МЯГКИЕ и КОМУ НУЖНЫ МЯГКИЕ ЗАКОНЫ? Будьте любезны. Удовлетворите мою любопытность.:eek:

o-nik

Пользователь
Согласна с Кэт - нелегалов надо высылать, миграционную политику ужесточать. Вечером по центральным улицам Калининграда хоть не ходи. У мигрантов с Узбекистана и Таджикистана взгляд какой-то дикий - такое чувство, что они готовы тр..ть всё что движется. На море одной лучше вообще не появляться. Несколько изнасилований на пляжах Пионерска и Светлогорска, не говоря уже о Калининграде. Вот хоть дома сиди и не высовывайся.
Чтобы мигрантов стало меньше, самим гражданам может быть не стоит пользоваться произведёнными ими товарами и услугами - байкотировать супермаркеты и рестораны, где они работают, не покупать произведённые ими вещи. Пользоваться товарами и услугами только местных, коренных жителей....

Последнее редактирование модератором: