Регистрация ИП на жену инвалида

Я хочу открыть ИП. Думаем оформить все на жену, мне нельзя из-за своей работы. Не положено, хотя время позволяет заниматься и тем и тем. Но дело в том, что жена является инвалидом 3 группы. И, если все будет оформлено на нее, потеряет ли она льготы и выплачиваемую пенсию? И могут ли возникнуть какие-либо вопросы к нам, по поводу того, как она будет все вести?

Санчес!, проблем при регистрации Вашей супруги в качестве ИП не должно возникнуть. Налогоплательщик-инвалид может рассчитывать на получение стандартных налоговых вычетов при определенных условиях – см. п.1 ст.218 НК РФ.
Кроме того, налогоплательщик–физическое лицо, являющееся инвалидом, имеет право на получение:
- стандартного налогового вычета за каждый месяц налогового периода на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок, являющихся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями (на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НК);
- налоговые вычеты (статья 171 НК);
- социальных налоговых вычетов (статья 219 НК);
- имущественных налоговых вычетов (статья 220 НК).

Социальные и имущественные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику на основании его письменного заявления при подаче налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

malexi

Представитель компании