Два лицевых счета на дом, не дают выписку

#1
Добрый день, уважаемые форумчане!

У нас такая ситуация, я как собственник частного дома в паспортном столе случайно узнала, что открыт еще один лицевой счет на проживающих жителей в моем доме (проживают они там по решению суда). Как это возможно ? и правомерно ли открытие второго лицевого счет ли?
 

Баракуда

Пользователь
#2
Раздел лицевого счета возможен между собственниками объекта недвижимости. Жители дома, проживающие по решению суда не являются собственниками и не могут требовать раздела лицевого счета. Вы как собственник имущества вправе определять порядок пользования и оплаты за жилье и коммунальные услуги (ст. 156, 157 Жилищного Кодекса РФ)