Завещание на несовершеннолетнего

Недавно умер мой отец. В свое завещание он вписал 2 внуков. Один из которых мой несовершеннолетний сын. Второй наследник предлагает продать квартиру и поделить деньги поровну. Имеет ли право он принимать такое решение, т.к. квартира не только его, половина принадлежит сыну. И могу ли я принять решение за своего сына, а полученные деньги положить под % в банк до его совершеннолетия. Или нужно ждать того дня, когда ребенку будет 18 лет?

имеет полное право распорядится после вступления в права наследования ( по истечении 6 мес.) принадлежащей ему долей квартиры, к примеру продать её ( имеется ввиду долю). Принуждать Вас, как законного представителя несовершеннолетнего наследника, к совершению действий по распоряжению принадлежащей Вашему сыну долей квартиры не имеет права, может только договориться с Вами о принятии обоюдовыгодного решения. Вы, как законный представитель собственника доли квартиры, имеете право распорядиться ею в интересах несовершеннолетнего. А за соблюдением интересов несовершеннолетнего, как известно, следят органы опеки и попечительства. У них Вам и нужно будет брать разрешение на совершение сделки.