Раздел квартиры

Здравствуйте.
Моя будущая супруга (далее первая) обменялась квартирами со своим отцом, получив его долю (3/4) по договору дарения, 1/4 доля осталась у бывшей жены ее отца (далее вторая).
В 2007 году было получено письменное решение суда о том что Второй за ее долю полагается 270 т.р. Как я понимаю решение суда уже не действительно и с этим ничего не сделать?
Сейчас Вторая требует выкупа у Первой доли квартиры по рыночной цене (800т.р.), естественно Первая не располагает такими финансами, и такой кредит нам никто не даст.
Имеет ли право Вторая продать свою долю квартиры постороннему лицу с учетом что с Первой проживает ее 2-ух летняя дочь?

У Первой доля квартиры в собственности околого года, у Второй ее доля более 3 лет.
При продаже квартиры за 3.2 млн. руб., у Первой будет доля в размере 2.4 млн. руб, у Второй 800 т.р. Будет ли налог вычитываться только с Первой, или же со Второй тоже? И от какой суммы будет считываться налог?

Имеет ли право Первая подать на перерасчет за все годы что Вторая не платила за квартиру, для компенсации этих денежных средств?

Заранее благодарны.

Николаева

Пользователь
Давайте разбираться.
1.В 2007 году вынесено решение суда.
В нем указано" Взыскать в пользу второй сумму 270 тысяч рублей". Так? С кого взыскать? С Первой? Или с отца?
2. Получен ли по этому решению исполнительный лист?
3. Предъявлен ли он приставам для исполнения?
4. Если предъявлен, то когда?

Если не предъявлен, то срок его предъявления уже истек и можно вообще ничего не платить.

Если на руках есть решение - можете скинуть мне на почту, посмотрю.