Постоянная прописка

Всем доброй ночи. Ситуация вполне банальная в этом вопросе, но так как не подкован как полагается хочу спросить у совета. Проживаю в СПБ у гражданской супруги, прописан временно, собственник квартиры её отец, прописывать на постоянную основу не хочет (во избежанию лишних проблем). Вопрос в следующем, возможна ли постоянная прописка с таким вариантом - я подписываю какое нибудь соглашение и в любой момент собственник сможет меня выписать, без обращения в суд? Зарание спасибо за ответы. :)

CheQuito

Эксперт
ForsDMG, исходя из действующего на сегодняшний день законодательства, регистрация по месту жительства, в т.ч. и постоянная регистрация, не даёт права на владение частью жилплощади. Собственник жилплощади может в любое время подать в суд заявление на выписку зарегистрированного, если тот отказывается выписываться по своей воле, правда это может занять какое то время и будет нести за собой затраты. Но для подстраховки (в виде гарантии) владелец жилья может потребовать расписку например, как документ, который дает определенные гарантии. Оформление такой расписки, не будет иметь никаких негативных последствий для Вас в принципе, кроме конечно же необходимости оплатить услуги нотариуса :)

porhaleks

Заблокирован
я подписываю какое нибудь соглашение и в любой момент собственник сможет меня выписать, без обращения в суд?
Подписать вы можете какое угодно соглашение, но миграционная служба работает с Правилами регистрации, утвержденными Правительством РФ. Снять вас с рег. учета миграционная служба может только на основании решения суда.