Пособие по уходу за ребенком после полутора лет

У меня двое детей, младшему год и четыре месяца. Живем в Башкортостане.
Получаю пособие по уходу за ребенком от работодателя (который находится в Челябинской области) около 6000 руб. в месяц. В СМИ обсуждается вопрос о продлении срока выплаты пособия с 1,5 года до 3 лет. Скажите, на сегодняшний день принят ли правительством данный законопроект? В каких-то регионах РФ работает эта программа?

Скажите, на сегодняшний день принят ли правительством данный законопроект? В каких-то регионах РФ работает эта программа?
Да, продление срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет уже имеет место во многих регионах. Хочу также подчеркнуть, что это будет применяться и в отношении тех, у кого к моменту вступления данного положения в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.

Для справки, с 2014 года пособие до 3 лет получают:
В республиках Башкортостан; Дагестан, Ингушетия; Кабардино-Балкарской; Коми; Мордовия; Северная Осетия – Алания; Татарстан, Чеченской и Чувашской; Пермском и Хабаровском крае; Амурской; Белгородской; Брянской; Владимирской; Вологодской; Калужской; Кировской; Ленинградской; Липецкой; Магаданской; Мурманской; Новгородской; Оренбургской; Орловской; Пензенской; Ростовской; Рязанской; Саратовской; Тамбовской; Тульской; Тюменской и Челябинской областях, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.

А я вот обратилась в отделение соцзащиты, мне сказали, что такого пособия нет. Живем в Башкортостане.