Неадекватный ученик в классе - как бороться?

В классе моей дочки, 1 класс, учится явно неадекватный мальчик. Он ни с кем не общается, угрожает, может сказать "я вас всех зарежу", "убью". Недавно он вообще кидался в учительницу стулом. Вызывали родителей в школу, обещали поговорить, вроде на неделю прекратилось. Сейчас снова, сегодня дочь пришла и сказала, что тот мальчик бросил в одноклассника учебником со словами "получай тв**ь". Как я могу обезопасить своего ребенка? Страшно в школу отпускать. Можно ли как-то заставить пройти не знаю психолога, психиатра. Я даже и не знаю с чего начать действовать.

Здравствуйте Алина! Наверняка это мальчик достает не только вашу дочь. Вам надо сходить к классному руководителю с другими родителями (родительским комитетом) и потребовать организации собрания с участием родителей этого мальчика. На собрании пусть каждый выскажет свои претензии. Обязательно видите протокол собрания. Если не подействует, пишите письмо с требованием об исключении данного ученика из класса, с приложением протокола родительского собрания и обосновав тем, что одни ребенок мешает учиться всем другим детям, оказывает на них негативное психологическое и моральное влияние.

Необходимо обратиться в правоохранительные органы и органы прокуратуры с просьбой обязать родителей мальчика (как его опекунов) подвергнуть ребенка обязательному обследованию психиатра.