Врач навязывает лечение

Обращалась в частную больницу. Врач осмотрел и назначил лечение. Выписал рецепт. Сказал, что все лекарства вы можете купить у меня. Я сказала, что я схожу в аптеку. На что последовал ответ, а их нет в аптеке а только у меня. Получается, что он навязал мне это лечение. Могу ли отказаться от него и получить обратно деньги, так как стоимость лекарств, которые он прописал равна почти моей з.пл и купить я их просто не могу.

Кристина_1), любой лекарственный препарат должен быть назначен по показаниям. Пусть врач аргументирует своё назначение. Вы имеете право отказаться. Более того, Вы имеете право обратиться к зав.больницей, т.к. данные требования нарушают Ваши права.

Kajsa

Пользователь
Сказал, что все лекарства вы можете купить у меня.
Сомневаюсь, что лично у этого врача есть лицензия на осуществлений фармацевтической деятельности. Соответственно, если у него её нет, то он вообще не имеет права продавать препараты.
Могу ли отказаться от него и получить обратно деньги,
Отказаться от приобретения препаратов, разумеется, можете и даже я бы категорически не рекомендовала покупать любую медицинскую продукцию с рук. Так же
никто не может быть принужден к покупке лекарственных средств. А вот по поводу возврата денег - вряд ли. Скорее всего, Вы оплачивали консультативные услуги. Если они были оказаны надлежащим образом, то деньги Вы не вернете.
Вы заключали договор на оказание медицинских услуг с это организацией?