Покупка участка, межевание и возврат части участка, при этом один в залоге

Всем привет. Хочу купить часть участка но не могу понять какие риски и есть ли они при следующей схеме.
1. Покупаю по купчей участок целиком.
2. В договоре прописываем, что обязуюсь отмеживать в течении 3х месяцев часть и вернуть обратно.
3. При этом на покупаемый участок накладывается обременение в виде ипотеки до тех пор как я не верну обратно часть.

Такая схема потому, что продавцу нужны деньги уже сейчас, а я хочу гарантии и получение участка в собственность.

Буду благодарен за помощь. Есть ли у меня риски в такой схеме или вариант в корне неверный?

Договор прилагаю.

Вложения

Баракуда

Пользователь
Вам следует отказаться от этой сделки, так как за 3 месяца может быть наложен арест на земельный участок, скорее всего он находится в залоге. Оформляйте сделку без всяких условий размежевания, возврата части земельного участка и ипотеки.

Не проще ли оформить сделку на 810 кв. м, оговорив при этом, что все затраты по переоформлению кадастровых документов, в том числе и на долю продавца, возлагаются на покупателя?! Ведь если весь участок пребывает в ипотеке, вы однозначно не сможете выполнить условия договора.