Отказ от родительских прав

Моя дочь - студентка юрфака. Учится отлично. Мечта - работа в прокуратуре, суде... Проблема в том, что в семье есть родственники, которые привлекались к уголовной ответственности. Наказания не было, так как был компенсирован ущерб. Значит, работа в прокуратуре для нее закрыта. Возможно ли оформление отказа от родительских прав (ей 20 лет)? И если возможно, то сможет ли она потом работать по данной профессии? Буду очень благодарна за ответ. Будущее моей дочери очень важно для меня.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Ольга Бушуева,
Значит, работа в прокуратуре для нее закрыта.
Даже наличие судимости родственников не является формальным основанием для отказа.
Возможно ли оформление отказа от родительских прав (ей 20 лет)?
Боюсь это вам не поможет.

Ольга Бушуева, если брать в учет сугубо теоретический аспект, то в Конституции (ст.ст. 17-19) не содержится упоминания о том, что судимость родственников повлияет на Ваше трудоустройство на то или иное место работы. То есть формально отказ не правомерен при приеме на работу из-за судимости родственника. Но с точки зрения практики, при поступлении на работу в государственные органы и правоохранительные структуры факт судимости близкого родственника учитывается....