Навязанная услуга (купля-продажа квартиры)

#1
Известная компания Крост не заключает договор купли продажи на квартиру пока я не заключу договор на регистрацию будущей квартиры. По опыту дел с Кростом понимаю, что они после сдачи квартиры еще год эту регистрацию не проводят, а тут еще дом наполовину не построен. С каждой квартиры берут по 1000 евро. Неплохо, конечно взять так по одной тысячи со всех с учетом, что квартир 2500 штук, то есть 2,5 млн евро и подержать у себя их неучтенными пару лет, но мне кажется это незаконно. Как и квартиру купить и этот договор на услугу не подписывать?
 
#2
Разве что под прикрытием п. 2 ст. 16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей». Там четко определено, что навязывание товаров или услуг при реализации других товаров (работ или услуг) запрещено. Пригрозить компании обращением в прокуратуру.