Новый закон об образовании может стать причиной увольнения

Добрый день. Я принята в дет.сад в марте 2013 года в должности dоспитателя. На тот момент училась на 5 курсе педагогического университета заочно (педагог-психолог, специалист, 5,5 лет всего). К маю 2014 мне осталось учиться полгода до диплома, но мне грозит увольнение по несоответствию или понижение в должности до помощника воспитателя (няни) в связи с тем, что мое образование еще не закончено (новое начальство руководствуется Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Об образовании в РФ п.5 ч.3 ст. 28, ч. 1 ст. 46, ч. 7 ст. 48). Я читала, что раньше по ЕКС 2011г, обучение на 4 курсе Университета приравнивалось к среднему профессиональному, но не нашла подтверждающих статей и приказов. С п 9 "Общих положений" Квалификационных характеристик должностей работников образования" (утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 г. №761н) (ЕКС) я знакома, но не уверена в возможности его применения, т.к аттестационная комиссия меня не принимала, только заведующая ДОУ, хотя и с испытательным сроком в 3 месяца, прописанном в договоре.
Какие действующие законы и нормативы и т.п. могли бы мне помочь сейчас остаться в должности воспитателя, с учетом того, что я продолжаю учиться (переведена на 6 курс)? Спасибо заранее. Очень жду советов.

Consortium

Пользователь
yohoh, в задачи аттестационной комиссии входит лишь проверка квалификации работника.