Мать грозит оставить без наследства

Моя мать - пожилой, больной человек, живет одна в большом доме в другом городе и ни ко мне, ни к моей сестре переезжать не хочет. Мы с сестрой 1-2 раза в месяц к ней ездим. За матерью ухаживает соцработник и иногда помогает соседка, которая активно настраивает её против нас с сестрой. В результате мать время от времени грозится оставить нас без наследства и отписать дом соседке. А у меня сыновья уже взрослые, у сестры уже внучка! Наши дети живут с нами в тесноте и решить их жилищные проблемы мы не можем. С нашей матерью (их бабушкой) жить не хотят, так как не могут бросить всё и переехать в другой город. Я очень переживаю не отпишет ли мать жильё этой соседке? Что нам сделать, чтобы обезопасить себя и не остаться без наследства?

porhaleks

Заблокирован
Что нам сделать, чтобы обезопасить себя и не остаться без наследства?
Обезопасить от чего? Можете записаться на курсы самообороны.
С матерью все очень просто - она дееспособный человек и может завещать кому угодно.

которая активно настраивает её против нас с сестрой.
Вы в этом точно уверены, что "настраивает"? Если так оно и есть, то решение увы лежит вне правового поля. Нужно встретить ее в темном переулке и объяснить, что она мягко говоря не права и где находится ее место.