Лишают прав за управление в нетрезвом виде

#1
Доброго времени суток, остановили сотрудники ДПС в нетрезвом виде, составили проток при двух понятых, на медосвидетельство не везли, в аппарат дышал в машине ДПС, без присутствия понятых их уже отпустили, суд 6 июня, возможно ли избежать наказания? Либо не лишаться водительских прав, заплатив штраф, либо не платить штраф просто лишиться прав, либо вообще как то избежать наказания, стаж 3 года, нарушении кроме этого не было ни каких, сел за руль по вынужденным обстоятельствам. Зарание благодарен.
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
Доброго времени суток, остановили сотрудники ДПС в нетрезвом виде, составили проток при двух понятых, на медосвидетельство не везли, в аппарат дышал в машине ДПС, без присутствия понятых их уже отпустили, суд 6 июня, возможно ли избежать наказания?
Скорее всего избежать наказания не получиться, т.к. факт управления в нетрезвом виде имел место.
Либо не лишаться водительских прав, заплатив штраф, либо не платить штраф просто лишиться прав, либо вообще как то избежать наказания,
Я так понимаю на Вас составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ -отказ от прохождения мед.освидетельствования. Наказание по данной статье штраф 30000 рублей с лишением права управлением ТС. Т.е. суд не может применить только штраф или только лишить Вас права управления ТС.
 
#3
Скорее всего избежать наказания не получиться, т.к. факт управления в нетрезвом виде имел место.

Я так понимаю на Вас составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ -отказ от прохождения мед.освидетельствования. Наказание по данной статье штраф 30000 рублей с лишением права управлением ТС. Т.е. суд не может применить только штраф или только лишить Вас права управления ТС.
Предложение пройти медосвидетельство вообще не было, просто дали на месте подышать в прибор и все. по статье 12.8
 

Юрий Иванов

Пользователь
#4
Предложение пройти медосвидетельство вообще не было, просто дали на месте подышать в прибор и все. по статье 12.8
Раз не направили на мед. освидетельствование, соответственно Вы согласились с тем, что находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Тогда да, составляется протокол по ст.12.8 КоАП РФ, наказание такое же как и по ст.12.26 КоАП РФ.