Развод

#1
Могут ли развести без согласия и присутствия супруга? Он уехал в другой город, адреса не знаю. Детей нет, делить нечего.
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
Могут ли развести без согласия и присутствия супруга? Он уехал в другой город, адреса не знаю. Детей нет, делить нечего.
УважаемаяНастюля! Конечно Вы можете прекратить брак и без согласия Вашего супруга, но только в судебном порядке. ( ст.21 Семейного Кодекса РФ). В вашем случае необходимо обратится с заявлением в суд.
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Настюля, В заявлении молча укажите адрес его прописки или последний известный адрес. Обычно начинают напрягать судью "незнанием нахождения", а судье подсказывать запрещено , он и посылает типа "когда узнаете и приходите".
 

Sharapov

Пользователь
#5
Настюля, Вам необходимо обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруга.