Интимная связь с несовершеннолетней, ответственность

#1
Познакомился с девушкой, была близость, как оказалось, ей нет 18, хотя мне говорила что есть. Ну, паспорт я естественно не проверял. Ее мать узнала, что она уже не девственница и сказала, что пойдет в полицию и напишет заявление. Но моя девушка была сама на все согласна, и отказываться от своих слов не будет. И даже если мать напишет заяву, то будет говорить, что все было обоюдно. Будет ли мне грозить наказание в таком случае?
 
#2
Санек12, ст.134 УК РФ определяет, что преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе произошла близость. Обвиняемый считается виновным, если даже пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт. То есть если взрослый человек знает о юном возрасте возлюбленной (возлюбленного) и все равно вступает в близкие отношения (даже с согласия), он должен быть готов к уголовной ответственности.
Спорный вопрос.... но бороться можно.