Законно ли нахождение мусороприемной камеры под жил.помещением?

#1
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, законно ли расположение МПК непосредственно под жилой комнатой? Площадь МПК захватывает кухню и комнату в 1 к.квартире. Из-за этого, помимо грызунов, проникающих в деревянное перекрытие, в квартире стоит еще и невыносимый запах разложения мусора и бытовых отходов. В праве ли мы требовать, чтобы МПК под нашей квартирой ликвидировали. Будут ли переносить ее куда - нибудь, или просто заварят мусоропровод, нас не интересует, главное, чтоб МПК просто не было под нами. Надеемся на Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64. Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2010 г. N 17833....Прокомментируйте пожалуйста, получится ли у нас? Спасибо!
 
#2
Система нормативных документов в строительстве

СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

МУСОРОПРОВОДЫ
ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
И СООРУЖЕНИЙ

СП 31-108-2002

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
(ГОССТРОЙ РОССИИ)

п. 5.1.2 Мусоросборные камеры в жилых зданиях не допускается располагать под жилыми комнатами или смежно с ними, а в общественных зданиях - под служебными помещениями с постоянным пребыванием людей.