Обвиняют в прогуле.

Получилась такая ситуация - утром мне стало плохо, поднялась температура, я пошел в больницу. Там была очередь к терапевту, потом он куда-то надолго выходил. В общем, полдня потерял. Когда подошла моя очередь, и меня осмотрел терапевт, то оказалось, что со мной все нормально, и температуры уже нет. Даже не знаю, что это со мной было. Больничный я не получил, естественно. Теперь на работе меня обвиняют в прогуле, потому что меня якобы не было там до обеда. Грозят выгнать с работы. Но я звонил на работу и предупреждал, что иду в больницу, а еще в больнице мне дали справку, что я действительно был на приеме у врача, но работодатель говорит, что признает только больничный, значит, я симулировал ситуацию.

Но я звонил на работу и предупреждал, что иду в больницу, а еще в больнице мне дали справку, что я действительно был на приеме у врача, но работодатель говорит, что признает только больничный, значит, я симулировал ситуацию.
Справка врача дает Вам подтверждение, что на работе Вы отсутствовали по уважительной причине. А поэтому вести речь о прогуле попросту нет оснований.
А вот не оплатить это время (поскольку это не больничный) могут.