Приобретение участка земли после смерти хозяина.

#1
Можно ли как-то приобрести участок земли под строительство в частном секторе, если хозяин этого участка умер 5 лет назад? Участок был приватизированный, и у хозяина нет наследников. Что нужно делать для приобретения данного земельного участка?
 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#2
Himik, Ничего вы не сделаете. Имущество является вымороченным и наследуется муниципальным образованием п.2 ст.1151 ГК РФ.
 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#4
Иван,
Ну а затем у муниципалитета можно его взять в аренду или выкупить.
Жилое помещение, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования. И в последствии предоставляется согласно очередности среди нуждающихся.