Нужен ли загранпаспорт на Украину

Каролла

Пользователь
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужен ли ребенку загранпаспорт для поездки на Украину. Я мама гражданка Украины отец гражданин РФ сын тоже гражданин РФ. Я собираюсь поехать с сыном летом на Украину. нужен ли моему сыну загранпаспорт? У меня самой его нет хочу поехать и сделать. Могу ли я сделать сама лично загранпаспорт ребенку или только папа его так как он гражданин РФ? Что если папа отказывается категорично и специально (так как у нас будет развод) делать загранпаспорт ребенку? как тогда мне самой его сделать?ама гражданка Украины отец гражданин РФ сын тоже гражданин РФ. Я собираюсь поехать с сыном летом на Украину. нужен ли моему сыну загранпаспорт? У меня самой его нет хочу поехать и сделать. Могу ли я сделать сама лично загранпаспорт ребенку или только папа его так как он гражданин РФ? Что если папа отказывается категорично и специально (так как у нас будет развод) делать загранпаспорт ребенку? как тогда мне самой его сделать? Вроде с 2015 года можно будет в РФ и на Украину только по загранпаспорту ездить.

Каролла, официального заявления в МИД России по поводу введения виз с украинской стороны не поступало. Поэтому продолжаем следить за событиями....