Можно заключить договор аренды земли на 10 месяцев?

#1
Здравствуйте. Есть человек, который готов мне сдать в аренду участок земли на небольшой срок. Могу ли я, как юридическое лицо, заключить договор аренды земли на 10 месяцев? Обязательно ли его регистрировать и вообще на сколько реально это сделать?
 

Marta39

Пользователь
#2
Почему бы и нет?! Собственник имеет право сдать свой земельный участок в аренду на любой срок. Если Вы заключите договор аренды сроком менее чем на год, то согласно ст. 26 122-ФЗ, ст. 26 ЗК РФ, такой договор не подлежит государственной регистрации.