Оплата услуг ЖКХ в новом доме

#1
С какого момента я должен оплачивать за услуги ЖКХ в новом сданном доме. Нам дали ключи, но ни газ, ни воду не подключили, а счет уже пришел. Что нам(жильцам) делать, чтобы не оплачивать не оказанные услуги?
 
#2
Валерий Львович, жители новостроек обязаны оплачивать коммунальные услуги в том случае, если:
1. У дольщиков по зарегистрированным договорам «Об участии в долевом строительстве...» обязанность по внесению коммунальных и эксплуатационных платежей может возникать:
— с момента сдачи дома в эксплуатацию, если такая обязанность прописана в договоре с застройщиком
— с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки возникновения данной обязанности
2. У членов ЖСК обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента передачи жилого помещения — ст. 153 ЖК РФ (если помещение не является жилым, т.к. дом не принят в эксплуатацию, применяются положения ст.ст. 781 п. 2 ГК РФ, 779, 432, 433, 1102, 1105 ГК РФ);
3. Собственник обязан осуществлять эксплуатационные и коммунальные платежи с момента регистрации права собственности на объект недвижимости, что не исключает обязанность того же лица осуществлять расходы по эксплуатации помещения до регистрации права собственности, но в качестве правообладателя, пользователя, при наличии иного статуса;
4. Пользователи жилых и не жилых помещений, как физические, так и юридические лица, и в случае ввода здания в эксплуатацию, и в случае отсутствия разрешения на ввод дома в эксплуатацию обязаны нести коммунальные и эксплуатационные расходы при подписании ими акта приема передачи и получение в пользование объекта недвижимости с поставляемыми в него коммуникациями.