Прописаться и приватизировать квартиру умершей матери

Здравствуйте! У моей подруги умерла мама, осталась квартира, она не приватизирована, в ней прописаны брат подруги и его несовершеннолетние дети. Подруга ранее тоже была там прописана, но после замужества выписалась и сейчас прописана и живет в другом городе. Сейчас подруга хотела бы снова зарегистрироваться в квартире матери, чтобы приватизировать ее.
Брат официально в разводе, его дети живут с матерью, их просто прописали по месту жительства отца. Бывшая жена брата никогда не была прописана в этой квартире, к тому же у них плохие отношения, они не хотят предпринимать никаких действий по поводу содержания и приватизации квартиры. А подруга наоборот, делает ремонт и хочет сохранить это жилье. Брат подруги уже использовал право на приватизацию в отношении другой квартиры родителей, которую уже продал, теперь хочет получить и вторую квартиру.
Может ли моя подруга снова прописаться в квартире, чье согласие для этого необходимо? И есть ли у неё вообще какие-то шансы оставить квартиру за собой?

Может ли моя подруга снова прописаться в квартире, чье согласие для этого необходимо? И есть ли у неё вообще какие-то шансы оставить квартиру за собой?
Катеринка1994, необходимо заключить договор "соцнайма"!!.:cowboy: