Долг за коммунальные услуги после получения квартиры в дар

У меня есть квартира. Мне подарили её в августе 2013 года.

Есть второй совладелец квартиры ( назовем её К.), с которой мы не в ладах. Т.е. у нас по 1/2 доли.

Сейчас эту квартиру сдаем каким то друзьям К. Причем за довольно смешные деньги. 50 т.р. в месяц без коммуналки. 3х комнатная квартира в Сокольниках.

К. живёт в другом городе, в Москву приезжает редко. На данный момент долг за коммунальные услуги где то 110 000 т.р.

Что делать?? Уже пришло извещение о скором отключении газа и света... К. не отвечает мне.

Т.к. кв моя с августа, то долг с моей стороны где то 30-35 т.р. Должна ли я оплачивать старые долги человека, который подарил мне эту квартиру? И кстати до дарения квартиры мне, К забирала себе 100% денег с жильцов, и при этом не платила коммуналку. И как сейчас расплачиваться за долг?? К. не идёт на связь, разделять лицевые счета без неё нельзя. Если я щас оплачу к примеру 30 000 руб, то их же защитают что якобы мы совместно по 15 т.р. оплатили. (((

Договор с этими жильцами заканчивается в августе. После чего я нафиг выселю их оттуда

MakarenkovKN

Пользователь
1. В данном случае оплатить коммунальные услуги нужно, половину от этой суммы Вы можете взыскать с сособственника через суд.
2. Разделить лицевые счета невозможно с 2005 года, в данный момент есть возможность выделить долю в оплате коммунальных услуг.
3. Вы можете также через суд определить порядок пользования квартирой