Развели без моего присутствия

Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера. Пока был на вахте моя жена, без моего ведома, подала на развод. Я не получал повестку в суд. Судья вынес решение без моего присутствия. Насколько правомерно такое решение? Как могу его оспорить?

Уважаемый Veron, теоретически вы конечно можете подать заявление об отмене заочного решения. Согласно ст. 242 ГПК РФ: "Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда."
Но практически, если супруга настроены решительно, она подаст заявление еще раз. В конечном итоге вас все равно разведут. Поскольку согласно ст. 22 СК РФ: "Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака."