Положен ли очередной отпуск?

#1
Здравствуйте, моя жена в декретном отпуске по уходу за ребёнком 1,5 года, но одновременно совмещает работу на полставки. Положен ли ей в таком случае очередной плановый отпуск?
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Положен ли ей в таком случае очередной плановый отпуск?
Да, положен. Согласно ст.256 ТК РФ, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.