Ответственность врача за пациента

Моего мужа ударили на улице по голове. он потерял сознание. прохожие вызвали скорую, увезли в больницу. Когда я туда приехала мне сказали, что ему нужно вскрывать череп. Я сказала, что подождите пару дней, может все образуется и написала отказ. Врачи в этот же вечер привозят мужа домой. Заносят его на носилках, одежда в пакете, босой. Вся голова перевязана и в крови. Сказали его не трогать, не мыть, не кормить. Я спрашиваю почему вы его домой привезли, мне сказали вы написали отказ и мы снимаем с себя ответственность на эти 2 дня, что вы решили подождать. Потом мужу поставили укол и уехали. Имеют ли право так поступать сотрудники больницы.

Ваша Фемида

Пользователь
Я спрашиваю почему вы его домой привезли, мне сказали вы написали отказ и мы снимаем с себя ответственность на эти 2 дня, что вы решили подождать.
Честно говоря полный абсурд... Даже при написании отказа, если человек находится в тяжелом состоянии, он должен находиться под контролем медиков в стенах лечебного учреждения.
Безусловно врач несет ответственность в данной ситуации в части оставления больного без надлежащего ухода и контроля со стороны врачей.
Вы можете обжаловать эти действия, разумнее будет обратиться в прокуратуру с жалобой и требованием предпринять меры и в случае выявления нарушений привлечь к ответственности виновных лиц.