Залив квартиры

Рвануло батарею в 6 часов 30 минут утра . Вызвал аварийку ,сам с супругой начал собирать воду . Батарея алюминиевая стояла до нас , на ней нет кранов чтоб перекрыть её . Чтобы перекрыть слесаря сбегали перекрыли весь "стояк" ,сняли батарею и заглушили , а потом запустили систему . То есть для того чтоб обслужить батарею пришлось прекратить отопление в нескольких квартирах под нами . Соответственно обслуживает эта батарея более одного помещения , что по жилищному законодательству относится вся система к общедомовому имуществу . Кроме этого ни с одним жильцом нашего дома не был заключен договор на обслуживание управляющей компанией , соответственно не было БАЛАНСОВОГО разграничения , что батарея принадлежит собственнику квартиры . Въехал я в эту квартиру в 2006 году , ни разу осмотра планового со стороны управляющий компании по поводу систем отопления не было . Да и до нас тоже у прежних жильцов лет 30 никто не был . Значит ли это что затопив соседа снизу , он должен подавать в суд на УК а не на меня ? Ведь я не мог физически что-либо изменить как рванула батарея и предугадать что она лопнет, только вызвал аварийку и собирал воду .