Вывоз мусора

Марина2208

Пользователь
#1
Доброго всем дня! В нашем муниципалитете есть решение совета депутатов о том, что организация ... обязана вывозить мусор в частном секторе в соответствии с установленными тарифами. Мусор вывозится, но люди, проживающие в частных домах не платят? Достаточно ли для суда решения совета депутатов, или все таки между администрацией города и организацией ... должен быть договор???
 

Баракуда

Пользователь
#2
Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора - это полномочия органов местного самоуправления (ст. 8 Закона РФ "Об отходах производства и потребления"), которые реализуются согласно решению органа местного самоуправления.
Внимательно прочитайте решение, скорее всего по тексту решения отсутствует обязанность граждан оплачивать услугу вывоза (утилизации) бытовых отходов, поэтому необходим договор между собственником частного домовладения (производителем отходов) и организацией (потребителем отходов), где указываются права и обязанности сторон.