Как доказать свой стаж работы у частного предпринимателя?

Для начисления пенсии, собираю сведения со своих мест работы. Десять лет работала у частного предпринимателя, запись в трудовой есть. На данный момент этого ЧП не существует. Обратилась в центр занятости для подтверждения записи в трудовой. Как оказалось мой ЧП не был зарегистрирован в центре занятости , я об этом не знала, запись в трудовой есть и я не волновалась, теперь получается, что мои десять лет работы в стаж не войдут. Как быть?

Larisij, если имел место правильно оформленный трудовой договор и в производились отчисления в ПФ -то работа в эти периоды входит в страховой стаж.
Для того, чтобы решить вопрос, Вам нужно обращаться в суд.

Для того, чтобы решить вопрос, Вам нужно обращаться в суд.
простите, при чем тут суд? У человека есть запись в трудовой - этого достаточно для подтверждения стажа, и никаких регистраций ИП в службе занятости или судебных разбирательств по данному вопросу не нужно. Вопрос на самом деле должен быть в другом - отчислялись ли этим ИП за работника взносы в ПФ? Вот что важно, т.к. этот факт повлияет на размер пенсии в будущем (если не отчислялись, то с какой суммы ПФ должен платежи рассчитывать? Вот где судебное разбирательство может потребоваться, но при этом и оно без нужных доказательств может не дать результата)