Заключение контракта при развороте аукциона на повышение

Для начала исходные данные.
Я - госзаказчик,
УРЗ- участник размещения заказа
Был проведен электронный аукцион на ЭТП(электронная торговая площадка), на право заключения государственного контракта(ГК) по проведнию ярмарки выходного дня.
В ходе торгов цена предложенная УРЗ снизилась с нач. макс. 2млн.руб. до 0, потом развернулась на повышение. В итоге победитель предложил 2,5 млн.руб. Т.е. теперь исполнитель платит нам деньги за оказание своих услуг:)
Я выложил на ЭТП стандартный проект контракта с 0 руб. 00 коп. обеспечение 30% от суммы соответственно 0 руб.
Теперь в течения 5 дней я жду когда победитель пришлет мне подписанный ГК и прикрепит к нему платежное поручение с переводом 2,5млн. руб. на счет госзакзчика.
Если победитель подписывает ГК, но не предоставляет платжку, то я подаю жалобу в ФАС с обоснование (вот тут и возникает вопрос!)что то типа, "ГК не может быть договором купли-продажи, т.к. противоречит закону(?). Строго говоря, поскольку предложенная сумма УРЗ является платой за "заключения контракта", победитель должен внести всю "выигранную сумму" (2,5млн) до момента подписания контракта.
По сути вся эта ситуация уже сомнительная и все все знают.
Четко регламентации при таких случаях в законе нет.
Повысить рентабельность такой сделки УРЗ может продавая места на этой ярмарке, что противоречит законам РФ, но ФАС как я понмаю на это плевать да и всем остальным служителям закона, пока часть денег не осядет у них в кармане, поэтому когда ФАС меня и победителя вызовут на слушанья, каждый из нас будет интерпритировать законы РФ и бытия в целом как может, чтобы склонить чашу весов на свою сторону.
Подскажите вообще есть правомочность моих действий и как мне лучше выстроить защиту своих действий. Может есть какие нибудь стать, ссылки, анологичные ситуации, на котрый я могу сослаться?